Учитель записывает мотивирующие ролики для первоклашек

Учитель записывает мотивирующие ролики для первоклашек
Фото: admkrsk.ru

Учитель начальных классов красноярской школы помогает детям преодолеть страх перед учебой и уроками. Для этого он записывает ребятам мотивирующие видео, рассказывают в управлении образования.

Иван Бирюков работает учителем в школе №30. Раньше он готовил детей к школе и заметил, что некоторые ребята все равно бояться туда идти. Ивану хотелось, чтобы ученики бежали в школу с удовольствием. Тогда педагогу пришла идея делать добрые и ободряющие ролики.

Перед новым учебным годом Иван записал индивидуальное обращение для каждого из 32 учеников. При этом он обращал внимание на интересы и характер ребят. Например, одной девочке старшие братья рассказывали страшилки про школу, и педагог попросил ее не бояться. А вот такой ролик Иван Сергеевич записал для фаната футбола:

Еще Иван дал «домашнее задание» и родителям учеников. Он попросил их снять видео о том, как семья отдыхает и чем занимаются дети дома. Как выяснилось, чаще всего ребята помогают родителям готовить, убираться, ухаживать за цветами и животными. А самая необычная обязанность – следить за тем, чтобы родители вовремя проснулись.

Иван отмечает, что главное в начальной школе – привить детям любовь к знаниям, научить их дружить и работать в команде.

Фото: admkrsk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру