Роботы и конструкторы: в Покровке открыли детский сад для юных инженеров

Роботы и конструкторы: в Покровке открыли детский сад для юных инженеров
Фото: admkrsk.ru

В образовательном комплексе «Покровский» открыли инженерный детский сад. Как рассказали в управлении образования, попробовать свои силы в конструировании могут даже двухлетние малыши.

В садике есть комната с «Лего», кабинет робототехники, лаборатория «Полидрон» и мастерская экспериментирования. Скоро планируется открыть и мини-планетарий.

Фото: admkrsk.ru

Кабинеты и занятия ориентированы на детей самого разного возраста. Например, малыши строят из конструктора «Полидрон», а с 3-летнего возраста дети начинают играть с «Лего».

В средней группе ребята занимаются свободным экспериментированием. В лаборатории лежит множество материалов – картон, кисти, краски, изоленты, посуда и даже старая сломанная техника. Детям нужно сконструировать и собрать из нее вещь. Так, воспитанники могут соорудить палатку из отреза ткани, уголков и труб.

Самые старшие дети занимаются в кабинете робототехники. Они изучают механизмы, конструируют роботов и работают на ноутбуках.

Фото: admkrsk.ru

Все занятия проводятся бесплатно, а дети попадают в садик из общей очереди. Как говорят в управлении образования, такие специализированные кабинеты уже стали трендом детских садов в Красноярске. И техническое воспитание особенно полезно детям: оно развивает интеллект, активизирует мыслительные процессы, улучшает память, а еще учит работать в команде и самостоятельно искать ответы на вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру