Майор полиции врезался в дерево и отказался от освидетельствования

Майор полиции врезался в дерево и отказался от освидетельствования
Александр Судаев. Фото: trk7.ru

Высокопоставленный майор красноярского МВД врезался в дерево и отказался от проверки на опьянение. Теперь его уволят из органов, подтвердили «МК в Красноярске» в краевой полиции.

Речь идет об Александре Судаеве – 43-летнем начальнике отделения экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭиПК) в управлении МВД по Красноярску. Вечером 9 ноября майор ехал на своем Infinity QX70 по улице Попова. Возле дома №8 Судаев по какой-то причине не справился с управлением и врезался в дерево. Как уточняет телеграм-канал «Борус», после столкновения Судаев попытался усадить за руль своего отца, но очевидцы указали именно на майора.

На место аварии приехали инспекторы и предложили майору пройти медицинское освидетельствование, от которого тот отказался. В отношении него возбудили три административных протокола: за отсутствие ОСАГО, отказ от медосвидетельствования и за невыставление знака аварийной остановки.

Фото документа опубликовали в паблике «Омбудсмен полиции».

Фото: vk.com/ombudsmenttttttttttt

– Вроде как сумел порешать вопрос, чтоб не давать сводку на ГУ и скрыть информацию от Речицкого, – пишет автор поста.

В краевом МВД нам сообщили, что Судаева уволят из органов за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции.

– Это принципиальная, жесткая позиция руководства. Начальники Судаева будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а сам майор – отстранен от работы в органах полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру