В Красноярске прошли пикеты в поддержку либертарианца Михаила Светова

В Красноярске прошли пикеты в поддержку либертарианца Михаила Светова
Фото: Владимир Дубовский/Twitter

Вчера, днем 7 ноября, красноярцы вышли на одиночные пикеты в поддержку участника Либертарианской партии России Михаила Светова. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела о разврате в отношении несовершеннолетнего. Михаила допросили следователи, а в его квартире прошли обыски. как сообщают СМИ и сам Светов, дело могло быть возбуждено из-за фотографии в инстаграме, которая была опубликована в 2012 году.

Активисты стояли у зданий Следственного комитета, мэрии и прокуратуры. Они уверены, что дело, фигурантом которого стал Светов, сфабриковано и имеет политический подтекст.

— Власти хотят закрыть Михаила за то, что он один из немногих говорит правду в путинской России, — пишет в своем твиттере участник пикета Владимир Дубовский.

Бывший руководитель красноярского штаба Навального Мария Маковозова тоже отметила, что считает уголовное дело необоснованным и политически мотивированным.

Также подобные акции прошли вчера в Новокузнецке, Владивостоке, Якутске и других городах.

  • 17 октября Михаил Светов приезжал с лекцией в Красноярск. На его выступление приехали силовики, но мероприятие закончилось мирно. Еще Светов заявлял, что его лекции в разных городах неоднократно пытались сорвать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру