Красноярцев зовут голосовать за мост между «Гремячей гривой» и Академгородком

Красноярцев зовут голосовать за мост между «Гремячей гривой» и Академгородком
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

На портале «100 городов» появился опрос о строительстве виадука между Академгородком и эко-парком «Гремячая грива». Проголосовать за нравящийся вариант можно будет в течение недели.

Отмечается, что в последнее время в «Гремячей гриве» гуляют много красноярцев, а вот добраться до Академгородка оттуда проблематично: там нет пешеходных переходов. Этим летом краевые власти предложили построить мост через проспект Свободный, а теперь судьбу виадука предлагают решить красноярцам.

Опрос «Нужен ли пешеходный переход между «Гремячей гривой» и Академгородком?» опубликован здесь. Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться и кликнуть на тот вариант, который больше нравятся. На данный момент большинство проголосовало за вариант «нужен», против оказались всего двое. Опрос продлится до 14 ноября.

В комментариях в паблике «Город Красноярск» многие высказались за строительство моста:

«Был же виадук над Свободным в районе Сопки. Столько разговоров вели о его восстановлении!»

«Вот да, там бы мост вроде того, что был раньше построить, чтобы можно было на лыжах переезжать из одной части леса в другую. А то сейчас не снимая лыжи попросту невозможно преодолеть дорогу».

«А действительно - вот бы ЛЫЖНЫЙ мост, с покрытием для лыжников кто придумал! Наверняка есть место, где рельеф позволит...».

А некоторые предлагают альтернативу мосту:

«На каждой остановке организовать пешеход с лежачими полицейскими, а на протяжении дороги вдоль парка организовать удобные спуски в парк как для пешеходов, так и для граждан с ограниченными физическими возможностями. Мост скорее всего будет затратный и не востребуемым, так как ширина дороги для этого проекта смешная. Лучше мост установите в более сложных участках дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру