Квитанции ЖКУ и лайфхаки: школьникам ввели полезные факультативы

Квитанции ЖКУ и лайфхаки: школьникам ввели полезные факультативы
vk.com/krasnoyarskrf

Ученикам школы №45 повезло, по субботам вместо уроков для них проводят факультативы, на которых учат вещам, которые действительно пригодятся в жизни. Несмотря на то, что посещение таких занятий необязательно, дети с удовольствием приходят в школу в субботу.

Всего есть три класса: инженерный, креативный и класс навыков жизни. Ученики выбирают тот, что им больше нравится. Наибольшей популярностью пользуется инженерный класс, где школьники повторяют лайфхаки из видеороликов. Например, ребята помладше изготавливают своими руками антискользящую подошву для ботинок. Старшие школьники делают удобные в быту проекты, например, фильтр для воды. А некоторые даже разрабатывают свои бизнес-проекты.

В креативном классе ученики занимаются изучением современных приемов декора и дизайна. Их учат работать с декоративной штукатуркой, рассказывают, что такое декупаж и скрапбукинг. А в классе навыков жизни школьникам прививают важные знания. Так, дети учатся разбираться в квитанциях ЖКУ, правильно устанавливать палатку на природе, разводить костер и печь картошку во время похода. Также в школе проводятся занятия с собаками. Школьникам рассказывают, как вести себя с агрессивными собаками и вообще грамотно обращаться с животными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру