Арт-объекты и вай-фай: красноярцы рассказывают, что надо сделать на пешеходных улицах

Арт-объекты и вай-фай: красноярцы рассказывают, что надо сделать на пешеходных улицах
vk.com/krasnoyarskrf

Красноярская мэрия запустила в своем паблике голосование, где жители высказывают свои предложения по улучшению пешеходных улочек в городе.

На сегодняшний день некоторые улицы в Красноярске делают полностью пешеходными. Так, к «маленькому Арбату» - улице Дзержинского добавился участок проспекта Мира. В скором времени в рамках реконструкции «Исторического квартала» улица Горького тоже превратится в пешеходную.

Власти хотят знать мнение горожан, что необходимо устроить на этих улицах для большего комфорта. Красноярцам предложили зарегистрироваться на платформе и поучаствовать в опросе. Он продлится до 13 ноября.

А в паблике проголосовало уже более 150 жителей. Больше половины красноярцев хотят видеть на пешеходных улочках красивые арт-объекты. Много горожан считают, что необходимо сделать зону беспроводного интернета и обустроить сцену для уличных артистов. Чуть меньше проголосовало за открытие уличных кафе и установку уличных диванов. Меньше всего красноярцам нравится идея спортивного уголка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру