Канализацию в Зеленой Роще отремонтируют за 840 млн рублей

Канализацию в Зеленой Роще отремонтируют за 840 млн рублей
Фото: администрация Красноярска

В микрорайоне Зеленая Роща идет масштабный ремонт коллектора. Объем работ и финансирование очень большие, поэтому ремонт поделили на несколько этапов.

Коллектор представляет собой железобетонный короб с трубами водо-, электро-, теплоснабжения и канализацией. Его проложил завод «КраМЗ» еще в 60-х годах, но в 90-х его перестали обслуживать. Поэтому на сегодняшний день состояние коллектора неудовлетворительное. Местами у труб отсутствуют целые участки.

По подсчетам властей, на полный ремонт потребуется более 844 млн рублей, отремонтировать предстоит 21 км труб и сам короб, в котором они находятся. Работы разбили на несколько этапов, первый из которых начался еще в прошлом году. В 2018 году отремонтировали коммуникации на участке проспекта Металлургов – Николаева – Устиновича.

В этот раз до конца года будут проводиться работы на двух участках: Николаева, 3г – Устиновича, 18 и Металлургов, 33-37, 39/2 – Устиновича, 24-26. Финансирование в этом году составило 75 млн рублей. Ремонтом занимается ООО «КрасРСК». В департаменте горхозяйства отметили, что это сложный объект, но работы ведутся по графику. Жителям стараются доставлять как можно меньше неудобств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру