В красноярском детском саду появилась необычная дизайнерская мебель

В красноярском детском саду появилась необычная дизайнерская мебель
Фото: администрация Красноярска

Воспитателям детского садика №82 не нравилась стандартная мебель, которую ставят в дошкольных учреждениях. Они считают, что она слишком громоздкая и неудобная. Расцветка у такого интерьера обычно скучная коричневая либо слишком ядовитых цветов. Педагоги решили, что их детям нужная особая и красивая мебель.

Дизайн для новой мебели воспитатели придумали сами, а кое-что подсмотрели в сети. Преобразилось буквально все: шкафы, столы и стулья, музыкальный зал и детские игровые уголки. Так, в музыкальном зале поставили белое пианино вместо черного, а шкафчики и стены расписали нотами и музыкальными инструментами. Детская кухня и парикмахерская стали больше похожа на реальные с необходимой техникой.

В лего-лаборатории вся мебель выполнена как будто из деталей конструктора: шкафы, стулья и жалюзи. Причем стол собрали таким образом, что он удобен и для индивидуальных, и для групповых занятий. Но больше всего детям нравится огромная гоночная машина с разноцветными рисунками.

Следующим шагом в садике №82 станет замена традиционных кроватей. Воспитатели уже придумали, что кроватки нужно прятать в ниши, а сверху на подиуме во время игр можно будет расставлять мебель и игрушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру