Самолеты из Красноярска в Абакан будут летать пять раз в неделю

С 4 ноября авиаперевозчик «КрасАвиа» увеличивает количество рейсов из столицы Красноярского края в Хакасию. Напомним, раньше самолеты курсировали между соседними регионами трижды в неделю.

Вылет из Красноярска запланирован на каждый будний день в 8.30, кроме пятницы – в этот день вылет в 15 часов. Из Абакана в Красноярск с понедельника по четверг вылет в 10.35, а в пятницу в 17.30. Стоимость билета в один конец 2,25 тыс рублей. В компании заявили, что стоимость билетов не вырастет и будет держаться на этом уровне, благодаря субсидированию из федерального бюджета. В стоимость билета входит ручная кладь весом до 10 кг. Дополнительно багаж оплачивается в размере 100 рублей за 1 кг. Полеты будут совершаться на 19-местном Л-410.

Помимо этого, для студентов действует программа «Твое небо». Молодежь до 22 лет может купить билет всего за 1 тыс рублей. По словам «КрасАвиа», это позволит студентам из Хакасии, которые учатся в Красноярске, чаще бывать дома. А также преодолеть психологический барьер к страху перелетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру