Работникам общественного транспорта Красноярска обещают поднять зарплату

Работникам общественного транспорта Красноярска обещают поднять зарплату
vk.com/otkrsk

В мэрии рассказали, что депутаты горсовета утвердили программу пассажирских перевозок на следующие три года. В планах властей сократить интервалы движения общественного транспорта, увеличить среднюю скорость сообщения до 20 км/ч и поставить практически на всех остановках маршрутные указатели. В 2020 году также планируется поднять зарплату кондукторам и водителям автобусов, троллейбусов и трамваев на 10%.

Помимо этого, старые автобусы в течение трех лет будут заменять новыми с экологическим классом Евро-5. К 2022 году по Красноярску должны ездить не менее 568 современных подвижных составов. Будут повышать и доступность общественного транспорта для маломобильных горожан.

Уже в следующем году департамент транспорта приступит к созданию скоростного трамвая. Он будет курсировать по правому берегу от КрасТЭЦ до Предмостной площади. Также будет обновляться и парк трамваев.

Еще одной задумкой красноярских властей является запуск экологического магистрального маршрута. Это будет прямой маршрут через весь левый берег, который соединит отдаленные районы с центром города. На самом протяженном маршруте будут работать троллейбусы с большим запасом автономного хода. Ходить такой транспорт будет с интервалом от 5 до 10 минут. Троллейбусы и трамваи хотят попросить у Москвы – уже ведутся переговоры о передаче транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру