В Красноярском крае может подорожать гречка

Федеральное издание «Ведомости» сообщает, что поставщики гречневой крупы информируют крупных российских ритейлеров о повышении цен. Представители известных торговых сетей говорят, что стоимость гречки не увеличивалась с 2017 года.

Незначительный рост отмечается уже сейчас: с начала года гречка подорожала чуть больше чем на 6%. На сегодняшний день килограмм крупы обходится в среднем в 51 рубль. В «Ашане» подтвердили, что поставщики увеличивают стоимость на 20-25%.

В компании «Командор» «МК в Красноярске» рассказали, что поставщики увеличили оптовую стоимость крупы на 25-50%. Таким образом, цена может достичь 59 рублей за килограмм. Пока в магазинах красноярской сети цена на гречку остается прежней. «Командор» еще какое-то время может сдерживать стоимость, потому что на складе остался определенный запас крупы. Но как долго это сможет продолжаться, в ритейле затрудняются ответить. В пресс-службе отметили, что гречка – это ходовой товар, и как только запасы закончатся, придется закупаться по новым ценам. Возможно, это произойдет еще до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру