Работникам Дирекции Универсиады незаконно надбавили зарплату

Дирекция Универсиады подала иск в Арбитражный суд Красноярского края на управление Федерального казначейства. Дирекции показалось, что сотрудникам незаконно начислили районный коэффициент к зарплате.

Так, по мнению представителей Дирекции Студенческих игр, в ноябре и декабре прошлого года сотрудники получили оплату, в которую были включены районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях. Деньги на эти надбавки были выделены из федерального бюджета.

Действия казначейства Дирекция посчитала незаконными и обвинила Управление в нарушении ведения бухгалтерского учета. Дирекция настаивает на устранении нарушений. Арбитражный суд еще не принял заявление к производству.

Отметим, это не единственный иск, который рассматривал краевой арбитраж, относящийся к Дирекции Универсиады. Так, федеральная Счетная палата приезжала в Красноярск специально, чтобы проверить законность всех трат на организацию Студенческих игр. А не так давно Краевое автотранспортное предприятие пожаловалось, что Дирекция не оплатила работы во время Универсиады. Однако предприятие потом все-таки отозвало иск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру