На улице Мате Залки построят детский сад за 224 млн рублей

На улице Мате Залки построят детский сад за 224 млн рублей
krskstate.ru

На портале госзакупок опубликовали конкурс по выбору подрядчика, который займется строительством детского сада №3 в микрорайоне Ястынское поле.

Начальная стоимость контракта – почти 224,4 млн рублей. Итоги подведут 23 октября. В мэрии уточнили, что дошкольное учреждение на улице Мате Залки, 8 будет рассчитано на 190 мест. Построить его должны уже в следующем году.

Вообще за ближайшие два года в Красноярске появится 18 детских садов. Два из них, которые прозвали близнецами из-за параллельной типовой постройки, возвели в Белых Росах. Еще два строят в микрорайоне Слобода Весны, также по одному в Бугаче, Солонцах-2 и Покровском.

Власти рассказали, что детские сады на улицах Молокова и Ольховая были куплены у застройщиков. Таким образом, увеличение мест в дошкольных учреждениях происходит не только силами администрации города, но и строительных компаний.

В 2020 году в Свердловском и Железнодорожном районе появятся детские садики на 380 мест. Еще у 5 зданий в Октябрьском, Советском и Ленинском районах уже завершилось проектирование.

После аукциона на детсад в Ястынском поле пройдут торги по поиску подрядчиков для строительства садиков на улице Елены Стасовой, Норильской и 5-м микрорайоне Слобода Весны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру