Шашлычки у Центрального парка начала сносить администрация

Шашлычки у Центрального парка начала сносить администрация
vk.com/krasnoyarskrf

Днем 17 октября на виадуке у Центрального парка со стороны набережной рабочие приступили к сносу незаконных временных сооружений.

Напомним, администрация в течение года судилась с владельцем кафе «Кедр Трейд». Возле Центрального парка компания разместила 2 капитальных и 16 временных сооружений, которые представляли собой летние кафе. Владелец сделал это незаконно, а сами шашлычные не отвечали требованиям безопасности. Суд удовлетворил два иска городской мэрии и постановил снести 18 сооружений. У предпринимателя было 2 недели, чтобы демонтировать шашлычки своими силами, но этого не последовало.

Сегодня власти начали снос своими силами, но «Кедр Трейд» после должен будет оплатить затраты. Работы начались около 12 часов, на место приехала техника и рабочие. Снос павильонов будет продолжаться около месяца, уточнили «МК в Красноярске» в администрации Центрального района.

Глава районной администрации Вадим Войцеховский отметил, что центр города должен быть лицом Красноярска, поэтому там не место таким уродливым сооружениям. К тому же, владельцы шашлычек поставили их там самовольно, без разрешения на предоставление муниципального земельного участка.

Добавим, «Шашлычный двор» просуществовал в Центральном парке около полутора лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру