Во дворах Красноярска устанавливают дог-боксы

Во дворах Красноярска устанавливают дог-боксы
vk.com/live_kras

В 2019 году вступил в силу закон «Об ответственном обращении с животными». Он обязывает хозяев животных убирать за ними на улице и утилизировать в специально отведенные места. В Красноярске продолжают устанавливать дог-боксы – контейнеры, куда выбрасывают продукты жизнедеятельности собак.

Изготавливает и устанавливает дог-боксы компания «Чистоград». В этом им помогают некоторые красноярские управляющие компании, например, «Радий», «Дом на Каче», «Желаем счастья», «Холмсервис» и «Меркурий». Дог-бокс – это не только контейнер, там же собаководы могут взять и специальные эко-пакеты для уборки экскрементов.

В АНО «Чистоград» рассказали «МК в Красноярске», что дог-боксы устанавливают не только во дворах жилых домов, но и в скверах. Контейнеры уже есть в сквере Чернышевского, парке Юдина и сквере Кировский. На сегодняшний день по городу установлены порядка 15 дог-боксов. На правом берегу пока один – в сквере Кировский. На левом берегу дог-боксы есть в Железнодорожном районе, в центре, в Покровке, а также в Советском районе – на улице 9 мая и переулке Светлогорский.

Жители могут оставить заявку на установку контейнера у себя во дворе, если в доме проживает много собаководов. Для этого нужно обратиться в ТСЖ и свою УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру