На месте заброшенного лагеря в Красноярске появится жилой комплекс

На месте заброшенного лагеря в Красноярске появится жилой комплекс
sibdom.ru

Депутаты городского совета Красноярка обсудили проект строительства жилого комплекса «Агроуниверситет». Застройщиком выступает строительная компания «Омега». К 2023 году они планируют построить на улице Елены Стасовой порядка 20 домов разной этажности.

Речь идет о территории бывшего пионерского лагеря «Салют». Сейчас земельный участок в почти 12 га завален мусором и зарос бурьяном, непонятной остается и криминогенная ситуация в районе. Перед строительством домов застройщику предстоит привести территорию в порядок.

Помимо этого, по соседству находятся дачные участки красноярцев, а также высажено много деревьев и кустарников. На вопрос, что станет с дачами и озеленением, депутат Захар Енджиевский ответил «МК в Красноярске», что застройщик интегрирует дома, по возможности, с сохранением крупномерных деревьев, особенно хвойных, и никоим образом не будет затрагивать участки, где расположены дачные домики.

Также парламентарий не видит ничего плохого в том, чтобы развивать город в сторону микрорайона Ветлужанка. На сессии депутаты горсовета предложили мэру Красноярска Сергею Еремину принять проект жилого комплекса. Поэтому в недалеком будущем на улице Елены Стасовой появится около 20 домов с этажностью от 5 до 8 этажей. Общая площадь составит порядка 40 тыс кв.м., то есть в домах смогут расселиться до 1,5 тыс красноярцев. До 23 октября будут проходить открытые обсуждения проекта с жителями города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру