Красноярских водителей оштрафовали за парковку в центре

Красноярских водителей оштрафовали за парковку в центре
Администрация Красноярска

На улице Партизана Железняка сотрудники ГИБДД и департамента транспорта проверили остановки общественного транспорта. В департаменте транспорта рассказали, что пассажиры часто жалуются на то, что водители автобусов останавливаются прямо на проезжей части, а не заезжают в специальный карман.

Как выяснилось, виноваты не водители автобусов, а владельцы личных автомобилей, которые паркуются в остановочных карманах. В течение часа с остановок «Краевая больница» и «Медицинский университет» эвакуировали 3 автомобиля. Четырех водителей оштрафовали на 1 тыс рублей, а один таксист получит штраф в 5 тыс рублей за отсутствие лицензии на перевозку пассажиров.

В ГИБДД отметили, что из-за водителей, которые пренебрегают правилами и бросают свои авто на остановках общественного транспорта, пассажирам приходится выходить из автобуса на проезжей части. А в то время, пока стоит автобус, движение останавливается, потому что блокируется целая полоса. Таким автовладельцам светит штраф, а если они не находятся на месте, то машины будут эвакуировать на штрафстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру