В Красноярске пройдут международные чемпионаты по робототехнике

В Красноярске пройдут международные чемпионаты по робототехнике
Администрация Красноярска

Красноярск стал единственным российским городом, который три года подряд будет принимать международный чемпионат по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Первый из них состоится уже в феврале 2020 года.

В МВДЦ «Сибирь» соберутся любители робототехники из многих стран мира, таких как Япония, США, Австралия, Греция, Румыния, Казахстан, Эстония и Россия. Соревнования пройдут в 4 возрастных номинациях, в том числе и дошкольники от 4 до 6 лет. Тема чемпионата – градостроительство.

Ребятам предстоит собрать макет города из конструктора «Лего», придумать безвредные для экологии здания, организовать доступную среду для инвалидов, показать свое мастерство в моделировании, конструировании и программировании, с помощью роботов решить проблемы заторов на дорогах или создать игровые площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вход на чемпионат для зрителей будет свободным. И для них организуют различные интересные локации. Так, во время соревнований красноярцы и гости города смогут увидеть мини-Красноярск, собранный из «лего», построить самим город из конструктора и посетить мастер-классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру