Обманутые дольщики установили жилой вагончик на Взлетке

Обманутые дольщики установили жилой вагончик на Взлетке
Фото: Евгения Хрипля

Обманутые дольщики установили жилой вагончик на пересечении улиц Шахтеров, Взлетной и Молокова. Об этом «МК в Красноярске» рассказали участники акции протеста.

– Считаем, что при таком количестве обманутых дольщиков продавать далее долевое – это увеличивать количество граждан, пострадавших от действия застройщиков. Мы хотели напомнить, что покупать долевое опасно и можно остаться и без денег и без жилья. Кроме того, считаем необходимым привлекать внимание к нашей проблеме, потому что она никак не решается, – рассказала нам красноярка Евгения Хрипля.

На фото видно, что к палатке прикрепили таблички с адресами недостроенных домов на Грунтовой, 28А и ЖК «Панорама» в Пашенном.

Фото: Евгения Хрипля
Фото: Евгения Хрипля

В понедельник дольщики установили палатку с обогревом в парке 400-летия Красноярска – они объявили бессрочную акцию, пока жителям не гарантируют достройку домов. Однако уже на следующий день ее пришлось убрать – этого потребовали чиновники администрации Советского района. В мэрии «МК в Красноярске» объяснили, что палатку демонтировали якобы из-за жалоб красноярцев и нарушений норм безопасности.

Сегодня дольщики решили продолжить акцию уже в другом месте. Участники рассказали нам, что сегодня к вагончику снова пришли чиновники и потребовали убрать сооружение:

– Приходили, обещали снести до 12 часов дня. Отлично решают нашу проблему, силовыми методами принуждают к смирению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру