Генпрокурор провел в Красноярске совещание о лесопользовании

На сайте генеральной прокуратуры сообщили, что в Красноярске пройдет совещание «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования». Оно было назначено на сегодня, 25 сентября, 11 часов.

В генпрокуратуре отметили, что у органов есть вопросы к отдельным регионам по ведению кадастрового учета земель, по своевременному планированию лесных участков и незаконным рубкам. Помимо этого, прокуратура следит за реализацией приоритетных инвестиционных проектов в области пожарной безопасности в лесах.

На совещании в Красноярске генпрокурор России Юрий Чайка рассказал, что вмешательство прокуратуры потребовалось почти во всех регионах. Прокуроры оказали содействие в финансировании противопожарных мероприятий и приобретения мотоспециальной техники. Слова генпрокурора приводит «ТАСС».

Также Юрий Чайка заострил внимание на том, что именно безответственное отношение к тушению пожаров, бушующих в отдаленных территориях, привело к таким серьезным последствиям. Такая ситуация была замечена в Красноярском крае, Иркутской области, Забайкалье и Приморском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру