В Красноярске возвели монумент Хворостовскому

В Красноярске возвели монумент Хворостовскому
Правительство Красноярского края

Сегодня в Красноярске открыли памятник Дмитрию Хворостовскому. Его установили на нижнем ярусе Сибирского государственного института искусств имени знаменитого певца. Там же год назад заложили капсулу с прахом Хворостовского.

На открытии присутствовали его родители, жена с детьми и близкие друзья и родственники. Все они выразили радость, что в городе теперь появился символ великого оперного артиста, родом из Красноярска. Отец Дмитрия Александр Хворостовский отметил, что именно этот эскиз памятника из 11 предложенных понравился семье больше всего.

«Этого Диму мы полюбили с первого взгляда – это он, его движение, его харизма. Я очень рад, что событие, о котором мы столько мечтали, свершится», - сказал отец погибшего артиста.

Отметим, в Красноярске в честь Хворостовского уже назвали Институт искусств, театр оперы и балета и детскую музыкальную школу №4. Помимо этого, аэропорт Красноярск тоже теперь носит имя великого оперного певца. А в октябре пройдет фестиваль имени Хворостовского, он начнется в день рождения артиста – 16 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру