Пенсионеры из Новой Зеландии прилетели в Красноярск на собственном самолете

Пенсионеры из Новой Зеландии прилетели в Красноярск на собственном самолете
Фото: Владислав Власов

Пенсионеры из Новой Зеландии путешествуют по всему миру на одномоторном самолете и побывали в Красноярске. Об этом рассказал журналист Владислав Власов.

Барри Пейну 73 года, а его жене Сандре – 68 лет. Барри много лет был военным летчиком, но и на пенсии не смог оставить авиацию. Теперь он летает на частном самолете «Пайпер Команчи». Его жена тоже выучилась летать ­­– она села за штурвал в 60 лет. Пара называет себя «Базфлайерс», то есть «жужжащие пилоты». В основном самолетом управляет Барри, а его жена помогает ему в качестве второго пилота.

Фото: Владислав Власов

В путешествие супруги отправились в начале мая этого года. Они решили облететь весь мир и уже побывали в Австралии, США, Канаде, Гренландии, Великобритании, Исландии, Франции, Швейцарии, Японии. Теперь они летят по России и признаются, что здесь им очень нравится.

– Самое главное в нашем путешествии – это люди, которых мы встречаем. В России они доброжелательные и отзывчивые. У вас потрясающе красивая страна. Красноярск нам очень понравился, здесь очень современный город, вокруг которого изумительная природа, – говорит Барри Пейн.

Фото: Владислав Власов

После Красноярска супруги отправились в Улан-Удэ. Потом они полетят во Владивосток, на Филиппины, в Австралию, а в конце сентября планируют вернуться в Новую Зеландию. Всего пара рассчитывает посетить в путешествии 50 городов, а дома – отметить золотую свадьбу.

– И на небе, и на земле – мы всегда вместе. У нас замечательная семья: двое сыновей и четверо внуков. Все они поддерживают нас в кругосветном путешествии и очень рады за нас. За то, что мы реализуем свои мечты, – делится впечатлениями Сандра Пейн.

Фото: Владислав Власов
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру