Блогер-лесник рассказал, как спастись в тайге от медведя

Блогер-лесник рассказал, как спастись в тайге от медведя
Скриншот: YouTube-канал "Игорь Лесник"

Блогер-лесник из Красноярска Игорь Шехоркин, который ведет свой YouTube-канал, опубликовал новый ролик о ночевке в лесу. В нем он рассказал о готовке на костре, защите от медведей и о том, как помочь найтись пропавшим в лесу людям.

Игорь ночевал в лесу с сотрудником МЧС Сергеем. Они пришли в тайгу, когда было еще светло, но затем стемнело. По словам Игоря, ночью в лесу было всего +2 — это очень низкая температура для ночевки.

Еще Игорь и Сергей рассказали, как обустроить шалаш на ночь. Как выяснилось, от дождя может помочь специальная фольга. Тепло она не хранит, зато оставит ночлег сухим.

Также в ролике говорилось о том, как можно отпугивать медведей. Их поможет отогнать световая граната, которую Игорь взял с собой. Но если под рукой ничего нет, то можно громко говорить или петь песни — медведи боятся людей и предпочитают не выходить к ним.

В ролике Игорь и Сергей отметили, что в лесу кто-то кричит. Они развели костер и попытались привлечь внимание человека, но он к ним так и не вышел. Игорь и его гость понадеялись, что он сам нашел дорогу.

  • Игорь Шехоркин работает в лесоохране. Он снимает ролики о выживании в тайге и выкладывает их на своем YouTube-канале «Игорь Лесник». Например, летом Игорь снял видео о том, как переночевать в мокром лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру