Дизайнер сравнивает число владельцев Android и iPhone в городах мира: показал карту Красноярска

Дизайнер сравнивает число владельцев Android и iPhone в городах мира: показал карту Красноярска
Фото: twitter.com/sasha_trub

Дизайнер и картограф Саша Трубецкой собирает данные о пользователях смартфонов с разными операционными системами и публикует их в своем твиттере. Парень исследовал уже десятки городов России и мира ­– в список вошел и Красноярск.

Парень сравнивает число пользователей операционных систем Andriod и iOS и отмечает, где они находятся чаще всего. Результаты он накладывает на карту ночного города. Синим цветом отмечена локация пользователей Android, а красным – iPhone.

В Красноярске отмечается явное преимущество владельцев смартфонов на системе Android. При этом красный цвет преобладает на дорогах – например, на всех четырех мостах, на проспекте Свободном, на улице Киренского и на прилегающих к городу трассах. Еще много пользователей iPhone наблюдается в центре и на Взлетке. В остальных районах владельцев Android гораздо больше.

Кроме Красноярска, Саша Трубецкой сравнил число пользователей Android и iOS в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Смоленске, Новосибирске, Краснодаре, Казани и городах Северного Каваказа. Каким именно способом велись подсчеты, дизайнер не сообщает. Но в комментарии к карте Москвы он отметил, что собирал данные из разных приложений в течение 48 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру