На нескольких участках Красноярска отремонтируют уличное освещение: список улиц

В этом году на нескольких улицах капитально отремонтируют сети уличного освещения и разработают документацию для работы в следующем году.

В мэрии рассказали, что работы по замене сетей уличного освещения проводятся ежегодно. До конца текущего года сети освещения заменят в скверах, где ведутся ремонтные работы. В скором времени власти объявят торги на поиск подрядчиков, которые займутся капитальным ремонтом сетей уличного освещения на улицах Пировская, Цимлянская и Энгельса на участке от дома №17 до улицы Юбилейная.

На следующий год в планах городской администрации наладить сети на ряде красноярских улиц. Для этого сейчас проектировщики готовят всю необходимую документацию. Капитальный ремонт сетей планируется провести на следующих объектах: улица Геологическая, 6-18, Марата, Фрунзе, Бебеля, 55-57, Словцова от Стасовой до Чернышова, Пролетарская, Вильского, Сибирская, Дорожная, Новая Заря, Становая, 11 до остановки «Поселок Овинный», Щербакова от Щорса до Транзитной, Павлова, Карамзина, Колхозная, Торговая, Парашютная, 88-90, Матросова от сквера «Сказочный» до Лесопильщиков, Корнеева и Ленинградская.

В прошлом году в Красноярске протяженность сетей увеличилась более чем на 1 тыс километров, а кабельных линий стало на 30 км больше. Количество уличных светильников увеличилось на 2 тыс. Также в мэрии отметили, что изменились и технологии – уличное освещение в Красноярске стало более современным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру