«Микояновский мясокомбинат» подал в суд на «Командор»

ЗАО «Микояновский мясокомбинат» подал в краевой арбитражный суд иск на ООО «Командор». Производитель считает, что были нарушены его исключительные права на товарный знак «Советские», используемом на мясной продукции и колбасных изделиях.

В гипермаркете «Аллея» продавались сардельки, сосиски и полукопченая колбаса под названием «Советские» производителя ИП Зубарев А.М. За это «Микояновский мясокомбинат» требует с «Командора» 500 тыс рублей, ссылаясь на использование товарного знака без согласия правообладателя.

Представитель компании «Командор» Владимир Русанов пояснил «МК в Красноярске», что компания пытается решить вопрос мирным путем.

«Первый иск был подан к производителю из Хакасии ИП Зубарев А.М. на 2 млн рублей и сейчас по нему идет судебное разбирательство. Наша позиция будет зависеть от результата этого процесса. Что касается претензий к нам, то мы обращались к «Микояновскому мясокомбинату» с предложением разрешить ситуацию в досудебном порядке. Ответа не получили, но по прежнему открыты к переговорам», - сообщил Владимир Русанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру