Огромные плоды и томатные сувениры: как прошел День помидора в Минусинске

Огромные плоды и томатные сувениры: как прошел День помидора в Минусинске
Фото: instagram.com/minusinsky___pomidor

В субботу, 24 августа, в Минусинске отметили День помидора. Этот праздник проходит ежегодно и считается одной из фишек, за которыми обязательно стоит приехать в Минусинск.

В городе продавались сувениры из томатов, гигантские помидоры и мероприятия в честь овоща. А еще прошел конкурс среди садоводов на самый большой помидор — в этом году первое место занял дачник, который вырастил плод весом в 1,9 кг. Победитель получил традиционный подарок — автомобиль «Нива».

«МК в Красноярске» сделал подборку с празднования Дня минусинского помидора. Вот, как это было:

А в середине августа у минусинского помидора появился свой аккаунт в инстаграме. За две недели профиль набрал больше 500 подписчиков и множество лайков. Сейчас в аккаунте 16 студийных фотографий и видео, которые выглядят очень смело и ярко:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Помидорное безумие началось! В Минусинск понаехали дяди Коли и тети Гали, чтобы выиграть Ниву и забрать корону томатного повелителя. ⠀ Напоминаем для тех, кто в танке, — прямо сейчас в Минусинске проходит конкурс на самый гигантский помидор. Ну а мы по этому случаю сделали маску в сторисах — добавляйте смеха ради. Minusinsky Gigant attacks! ⠀ #МинусинскийПомидор

Публикация от МИНУСИНСКИЙ ПОМИДОР (@minusinsky___pomidor)

Владелец инстаграма не раскрывает свою личность, но рассказал интернет-журналу «Проспект Мира», что это не официальный аккаунт фестиваля. Цель проекта — сделать День минусинского помидора популярным:

— Идея висела в воздухе — фестиваль есть, помидор есть, а крутого промо нет. Мы решили попробовать сделать современный продакшн всем известного бренда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру