Чиновников мэрии обвиняют в плохом отлове собак

Чиновников мэрии обвиняют в плохом отлове собак
Фото: vk.com/bezdomny_pes

МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (УДИБ) передавало отловщикам собак меньше половины жалоб. Об итогах проверки рассказали в краевой прокуратуре.

В начале этого года муниципалы заключили контракты с двумя компаниями. Это зоозащитная организация «Бездомный пес» и ООО «Сибирь». Позднее в СМИ написали о том, что во дворах на улицах Юшкова и Киренского в Октябрьском районе живут стаи бродячих собак, и их никто не ловит. Проверка показала, что жители отправили 27 заявок в службу «005», но подрядчик выезжал на отлов лишь 10 раз.

Также выяснилось, что «УДИБ» заключил пять контрактов с организацией «Бездомный пес». Но на самом деле это была одна сделка, которую разделили на несколько договоров, что считается нарушением федерального закона о закупках.

В контракте с компанией «Сибирь» тоже нашли нарушения: в нем не говорилось о том, что подрядчик ловит животных по обращениям жителей или заявкам организаций. Это нарушает регламент по отлову и содержанию бездомных животных в Красноярске.

Прокуратура признала виновником нарушений МКУ «УДИБ» — руководителю управления вынесли представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру