В БСМП рассказали о самых тяжелых летних травмах

В БСМП рассказали о самых тяжелых летних травмах
Фото: bsmp.sibmedport.ru

В БСМП рассказали о лечении людей с политравмами — это множественные повреждения органов и тканей.

Чаще всего политравмы случаются летом: ДТП, спорт, падение с высоты. Нередко в больницу попадают люди, которые затевают стройку на даче. Такие пациенты обычно поступают в тяжелом состоянии, а в травмацентре БСМП для них оборудованы 5 реанимаций.

Врачи рассказали о самом тяжелом случае, который произошел этим летом. Мужчина попал в ДТП, и на «скорой» его привезли в больницу. При осмотре обнаружилось, что у него множественные переломы ребер, таза и голени, а грудная клетка буквально вдавлена. Врачи сразу провели мужчине остеосинтез ребер (установили скрепляющие конструкции), чтобы сломанные кости не повредили легкие. Переломы таза и голени также скрепили, а через несколько дней тоже провели остеосинтез.

Фото: bsmp.sibmedport.ru
Фото: bsmp.sibmedport.ru

Мужчина две недели был в реанимации, затем 1,5 месяца лечился в стационаре, а сейчас его выписали домой, он долечивается амбулаторно.

При этом в Красноярске помогают не только жителям города, но и пациентам со всего региона. Например, в БСМП доставляют жителей юга края с переломами бедра. За последнюю неделю врачи прооперировали сразу трех пожилых людей в возрасте 60, 90 и 94 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру