Световое шоу, концерт и марафон: Красноярск отпразднует День российского флага

День российского флага отмечают 22 августа. В честь этого дня в Красноярске пройдут праздничные мероприятия с 22 по 24 августа.

Это будет юбилейный год: флагу исполнится 350 лет, к тому же, праздновать его день стали 25 лет назад. Красноярцев ожидает трехдневное празднование.

Все начнется 22 августа в 18.30 с вокально-танцевального концерта краевых коллективов на главной сцене левобережной набережной. Гости смогут протестировать себя на знание истории или сделать аквагрим.

В 19.30 на Коммунальном мосту запустят праздничную подсветку. Мост и фонтан у острова Посадный будут светиться цветами триколора.

В 20.30 между Творческой поляной и главной сценой набережной красноярцев приглашают с помощью фонариков высветить слово «Россия».

С 21.00 до 21.40 пройдет световое шоу под гимн нашей страны на вантовом мосту, БКЗ и музейном центре «Площадь Мира». Затем горожанам представят новое шоу «Сердце Сибири».

На следующий день гуляния продолжатся в 19.00 на нижнем ярусе Театральной площади концертом группы «Яхонт».

А 24 августа в 8 часов стартует красмарафон «Жара» - самый массовый спортивный забег в этом году. Спортсмены пробегут с площади Мира по центральным улицам, набережной и острову Татышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру