В соцсетях говорят о нехватке камер для задержанных в Красноярске: полиция отрицает

В соцсетях говорят о нехватке камер для задержанных в Красноярске: полиция отрицает
Фото: kaluga24.tv

В управлении МВД по Красноярскому краю прокомментировали информацию о нехватке мест для задержанных в отделениях полиции.

Анонимный пост об этом появился в паблике «Омбудсмен полиции» еще 27 июля. Неизвестный полицейский утверждал, что после приказа начальника краевого МВД Александра Речицкого о закрытии камер на ремонт осталось всего три места для содержания задержанных. Из-за этого, рассказал аноним, нарушителей и преступников приходится отпускать или пристегивать наручниками к скамейкам, что является незаконным.

Фото: vk.com/ombudsmenttttttttttt
Фото: vk.com/ombudsmenttttttttttt

После опубликования поста «МК в Красноярске» обратился за комментарием в краевое управление МВД. Вчера, 19 августа, мы получили официальный ответ полиции.

В пресс-службе МВД нам подтвердили, что камеры закрыли на ремонт. Но информацию о нехватке мест опровергли. По словам полицейских, в МВД проверили количество камер и задержанных направляют в другие отделы полиции, в том числе и за городом. В краевой полиции заявили, что «процедуры с доставленными и задержанными производились в штатном режиме», а нарушений закона не заметили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру