Дороже, чем в Москве: сколько красноярские родители тратят на сборы ребенка в школу

Дороже, чем в Москве: сколько красноярские родители тратят на сборы ребенка в школу
Фото: inforeactor.ru

Родители школьников в Красноярске потратили больше всего денег на подготовку ребенка к 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис Superjob.

Для исследования специалисты опросили по 500 жителей из каждого города-миллионника России, включая Москву и Санкт-Петербург. Как выяснилось, больше всего потратились семьи из Красноярска и Новосибирска. В среднем у родителей ушло на сборы по 9 тыс рублей. Это на 300 рублей даже больше, чем у семей в Москве.

На третьем и четвертом местах по стоимости сборов в школу оказались Казань и Уфа — там родители потратили 8,5 тыс и 8,4 тыс рублей. А пятое место поделили Екатеринбург и Ростов-на-Дону — 8,1 тыс рублей. Санкт-Петербург вошел в топ-10 самых дорогих городов по сборам в школу, но в первую пятерку не попал. Петербургские семьи потратили на подготовку к 1 сентября 8 тыс рублей — то есть на целую тысячу меньше, чем в Красноярске.

  • А для семей, которые готовятся к поступлению в вуз, «МК в Красноярске» подсчитал, в какую сумму обойдется получение высшего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру