Красноярская школа выпустила собственные дневники

Красноярская школа выпустила собственные дневники
Фото: admkrsk.ru

Школа №45 на Пашенном запустила партию оригинальных дневников для своих учеников.

Кроме расписания уроков и страницы с оценками за четверть и за год, в дневниках есть расписание звонков, классных часов, длительность перемен график каникул, линеек, перекличек, олимпиад и праздников. А еще — расписание контрольных работ и родительских собраний, чему школьники не очень рады.

Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Интересно еще и то, что каждая страничка дневника оформлена в собственном стиле. Каждая неделя в учреждении тематическая, поэтому ребята отмечают день туризма, неделю экологии, толерантности, науки, семьи, а в конце мая — прощания со школой.

На каждой странице можно найти фотографии детей и учителей, информацию о педагогах и их телефоны. В специальном разделе рассказывается о кружках и секциях, которые есть в школе.

Фото: admkrsk.ru

А еще в дневнике есть «страница счастья», где дети могут писать о том, что их радует. Также ученикам предлагают отмечать, какие полезные привычки они приобрели — в списке есть стакан воды по утрам, отказ от вредной пищи, 10 тыс шагов в день и зарядка. Вот, как это выглядит:

Фото: admkrsk.ru

В школу завезли тысячу экземпляров — в полтора раза меньше, чем учеников. Учителя думали, что дневники больше понравятся детям из младших классов. Но первыми их разобрали именно старшеклассники, так что теперь в школе готовят выпустить еще одну партию дневников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру