Красноярский фотограф Татьяна Вишневская запускает фотопроект для людей, которые лечатся или уже вылечились от рака, и которые прошли через операцию.
Проект называется «Умеющие жить». В нем будут рассказаны истории людей, которые столкнулись с болезнью, и их фотографии после операции.
Женщина говорит, что ей самой близка эта тема: она сама пережила химиотерапию и сейчас находится в ремиссии.
— Когда сама проходила химиотерапию, смотрела на людей, в их глаза, наблюдала за поведением... Многие восхищали жизнелюбием и оптимизмом. Вот о таких людях — умеющих и любящих жить, мой проект, — рассказывает Татьяна.
Сейчас женщина ищет героев для своего проекта. Для этого нужно будет рассказать свою историю борьбы с болезнью и принять участие в фотосессии. Все фотографии будут размещены в интернете — в профильных пабликах и на странице фотографа, а также в отделениях онкологического диспансера.
Первого героя Татьяна уже нашла — женщина по имени Наталья пережила операцию по удалению опухоли груди. Вот, как выглядит фото:
