Известная блогер из Москвы сняла фильм о пожарах в Сибири

Известная блогер из Москвы сняла фильм о пожарах в Сибири
Скриншот: YouTube-канал "А поговорить?"

Ведущая YouTube-канала «А поговорить?» Ирина Шихман сняла часовой фильм о пожарах в Сибири. Для этого девушка приехала в Красноярск и объехала районы края, где сейчас горят леса.

Ролик «Кто спасет сибирские леса от пожара?» вышел накануне, 8 августа — на момент написания новости видео набрало около 200 тыс просмотров.

В фильме ведущие беседуют со спасателями МЧС, журналистами, общественниками и жителями Богучанского района. Еще Ирина Шихман побывала на митинге за отставку губернатора и пообщалась с экс-председателем Счетной палаты края Татьяной Давыденко — в июле ее отправили в отставку депутаты Заксобрания.

В интервью с Шихман красноярцы говорят, что страдают от лесных пожаров: у них першит в горле, они не открывают окна и двери и не видят даже соседние дома. Сотрудники МЧС сообщают, что многие «хайпуют» на трагедии — публикуют фейковые фото и недостоверную информацию. Спасатели предполагают, что часто пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем — например, многие бросают в лесу стеклянные бутылки.

Также Шихман рассказала, что пыталась связаться с губернатором края Александром Уссом, но это у нее не вышло. Пресс-служба регионального правительства попросила список вопросов на согласование и сообщила, что об интервью нужно было договариваться как минимум за две недели.

Вот фильм целиком:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру