Рассказываем, что появится на Горького и Карла Маркса к концу года

Рассказываем, что появится на Горького и Карла Маркса к концу года
vk.com/krasnoyarskrf

В этом году в Красноярске благоустроят улицы, прилегающие к историческому кварталу, – Горького и Карла Маркса.

По проекту благоустройства исторического квартала все улицы и дороги, прилегающие к нему, будут стилизованы и гармонировать друг с другом. Так, улицу Горького решено сделать пешеходной на участке от Карла Маркса до Бограда. Здесь восстановят асфальт и бортовые камни, а также уложат тактильную плитку, разноформатную брусчатку и деревянные тротуары.

На улице появится больше зелени: спиреи, лапчатки, рябины, сосны и гортензии – всего более 2 тыс деревьев и кустарников, газоны и цветники. Помимо этого, будут установлены лавочки, столики, урны и велопарковки.

Помимо улицы Горького преображениям подвергнется и часть улицы Карла Маркса – участок от Горького до Декабристов. В планах проектировщиков сделать на улице то же, что и на Горького: новое освещение, деревянные тротуары, тактильная плитка, велопарковки, скамейки и урны. Часть покрытия хотят выполнить из резиновой крошки. Также на улице Карла Маркса серьезно займутся озеленением – здесь появится более 700 деревьев и кустарников, в основном яблони, сирень, дерен и лапчатка.

Отметим, работы по благоустройству улиц исторического квартала начнутся осенью, до конца года улицы обретут новый облик. На эти цели выделили почти 60 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру