«Конечно Вася!»: Пельмень готовится к турниру силачей

«Конечно Вася!»: Пельмень готовится к турниру силачей

Красноярский фермер по прозвищу Вася Пельмень, победитель турнира по пощёчинам и ставший уже звездой интернета, объявил о участии в турнире по мас-рестлингу. Этот турнир состоится в городе Иланский 20 июля.

В своих социальных сетях он показал видео с тренировок, где он толкает большое колесо комбайна, а также подтягивает к себе машину на верёвке. Из предоставленного материала видно, что Василий настроен на победу серьёзно.

Отметим, что мас-рестлинг национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку из своих рук.

Этот вид спорта помогал выработать такие двигательные и волевые качества как сила, ловкость, быстрота, выносливость, смелость и решительность. Нехитрый инвентарь позволял якутам заниматься этим видом единоборства практически круглый год. Он не требует специального помещения – им можно заниматься практически везде: в помещении, во дворе, на поляне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру