Суд решил закрыть «MixMax» из-за пожарной безопасности

Суд решил закрыть «MixMax» из-за пожарной безопасности
Выставочно-деловой центр «MixMax». Скриншот: Google Maps

Суд решил временно закрыть выставочно-деловой комплекс «MixMax» на Телевизорной, говорится в материалах Октябрьского районного суда.

Сотрудники МЧС выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности: здание было построено еще в 1988 году, и с тех пор там не проводили капитальную перепланировку. Сейчас оно является местом массового пребывания людей, но проектно-технической документации об изменении класса опасности все еще нет.

Как выяснилось, в здании выставочного комплекса нет незадымляемых лестниц, системы пожаротушения и оповещения не совмещены, пожарный водопровод не проверялся, а помещения на 9 этаже не оборудованы противопожарной защитой.

Суд согласился с доводами истца и признал здание опасным для посетителей и работников. Иск удовлетворили: скорее всего, «MixMax» временно закроют, а помещения опечатают. В материалах дела среди ответчиков значатся 42 индивидуальных предпринимателя и 27 коммерческих организаций. Они подали апелляционную жалобу в Третий арбитражный суд и будут обжаловать решение. Если ее отклонят, то здание торгово-выставочного комплекса закроют, пока все нарушения не устранят.

В самом «MixMax» корреспонденту «МК в Красноярске» сообщили, что не знают о решении суда, и выставочно-деловой центр продолжает работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру