Кладбище «Бадалык» приведут в порядок за 100 млн рублей

Кладбище «Бадалык» приведут в порядок за 100 млн рублей
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске начали благоустраивать улицу Ремесленная — она ведет от Енисейского тракта на кладбище «Бадалык».

Сейчас кладбище находится не в лучшем состоянии — поэтому в мэрии объявили конкурс на поиск подрядчика, который его обновит.

Благоустройство будет вестись в два этапа — в районе храма-часовни и территории от Енисейского тракта до входа на кладбище. На Ремесленной отремонтируют дорогу, уложат брусчатку, заменят освещение и газоны, поставят по 20 скамеек и урн. Вдоль улицы предполагается обустроить 4 беседки. У часовни также уложат брусчатку, разобьют газоны, поставят скамьи с урнами и сделают входную группу.

Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Также на Енисейском тракте обновят остановку «Кладбище «Бадалык» — там сделают автобусный карман с островками безопасности, заменят остановочный павильон, установят новые светофоры и дорожные знаки и нанесут разметку.

Второй этап работы — благоустройство центральной аллеи «Бадалыка». Там высадят ели, установят новые фонари и диваны, а еще сделают 5 площадок для сбора мусора и отремонтируют водопровод.

Все работы обещают сделать за три сезона, их разделят на несколько контрактов. Первый аукцион состоится 26 июля, а общая цена всех работ — около 100 млн рублей. Предполагается, что работы начнутся уже в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру