Красноярские врачи удалили гигантскую шишку на руке трехлетнего мальчика

Красноярские врачи удалили гигантскую шишку на руке трехлетнего мальчика
Огромная шишка на руке мальчика. Фото: bsmp.sibmedport.ru

Врачи БСМП и 20-й больницы удалили огромную шишку на руке трехлетнего мальчика. После перелома у малыша образовалась аневризма, которую нужно было срочно удалить.

Как рассказали в пресс-службе БСМП, мальчика направили к детским хирургам из районной больницы. Врачи заметили чуть выше локтя ребенка гигантскую аневризму плечевой артерии размером 5 на 7 см. На ее поверхности находились артерия, вены и нерв, а из-за размера шишки малыш не мог даже двигать рукой. Мальчика решили срочно оперировать — на помощь врачам 20-й больницы приехали сосудистые хирурги БСМП Сергей Кулагин и Александр Толстиков.

Операция была длинной и тяжелой — больше двух часов. Хирурги выделили аневризму с едва заметными сосудами и освободили вену, нерв и артерию. Дефект артерии удалось ушить, и в итоге аневризму удалили полностью. После операции мальчику провели УЗИ-контроль и убедились, что кровоток в артерии не нарушен. Уже на следующий день ребенок чувствовал себя нормально и мог двигать рукой. Из больницы мальчика выписали на седьмой день.

Рука ребенка после операции. Фото: bsmp.sibmedport.ru

Врачи 20-й больницы отметили, что их коллеги из БСМП провели виртуозную операцию. Хирурги похвалили организацию операции и рассказали, что хотят и в дальнейшем сотрудничать с другими больницами города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру