«Пес-урбанист»: в переходе на Ленина снова появилось граффити с Ленивым псом

«Пес-урбанист»: в переходе на Ленина снова появилось граффити с Ленивым псом
Граффити с Ленивым псом в переходе на Ленина. Фото: Марина Кирюнина

В подземном переходе на Ленина у остановки «Институт искусств» снова появилось граффити с Ленивым псом. Рисунок на стене появлялся уже несколько раз, но периодически коммунальщики закрашивали его серой краской.

Несколько дней назад на месте серого пятна в переходе автор граффити снова нарисовал пса — он держится на стену со словами «Теория разбитых окон в действии!».

На рисунок обратила внимание красноярская общественница Мария Быстрова. Девушка выложила пост во «ВКонтакте», где написала о противостоянии граффитистов, вандалов и коммунальщиков — первые рисуют, вторые портят граффити, а третьи закрашивают стены серым.

«Вот коммунальщики недавно опять применили серую краску, но выборочно и другого оттенка — получились заплатки. На Белинского на следующий же день на них появились надписи, а на Ленина появился рассудительный @dodoggydog и напомнил про теорию разбитых окон», — пишет Мария.

Девушка отметила, что считает авторские граффити простым способом борьбы с вандалами.

«Вот сколько будут это решение игнорировать и оставлять просто пустые стены в подземных переходах — столько и придётся закрашивать всякое. А горожанам в этой серости ходить и унывать».

Граффити с «Ленивым псом» можно увидеть во многих уголках города, и многие красноярцы их очень любят. Рисует их анонимный художник Lazy Dog, который известен не только настенным творчеством, но и серией картинок к Универсиаде, а еще — тем, что он разрисовал машину красноярского дрифтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру