Паста, «мумии», страшилки: как юные красноярцы развлекаются в лагерях

Паста, «мумии», страшилки: как юные красноярцы развлекаются в лагерях
Новый корпус в лагере "Ласточка". Фото: admkrsk.ru

В департаменте образования рассказали, как дети развлекаются в загородных лагерях, и какие шалости сегодня самые распространенные.

Как выяснилось, многие непоседы чаще всего проказничают ночью. Например, любимая шалость, которая не меняется с годами — связать шнурки на десятках пар обуви. И совсем классика — измазать зубной пастой лица ребят, пока те мирно спят. А еще активные дети любят потратить весь дневной запас туалетной бумаги, чтобы обмотаться ей и превратиться в «мумию».

Еще одна не устаревающая шалость — рассказывать страшилки и даже воплощать их в жизнь. В этом сезоне, говорят в мэрии, особенно популярна история о Белой Даше. По легенде, много лет назад пионерка Даша ушла жить в горы. А теперь время от времени она спускается в лагерь и забирает с собой непослушных детей. Юные хулиганы любят пугать по ночам впечатлительных девочек — набрасывают на себя простыни, изображая Белую Дашу.

"Белая Даша". Фото: admkrsk.ru

Обычно слишком активных ребят в лагере заселяют рядом с вожатской. Самым непоседливым детям нужно особое внимание и постоянное наблюдение даже ночью, чтобы более спокойные школьники могли спать, не боясь того, что их измажут пастой или испугают. А вот самым послушным и ответственным ребятам положена привилегия — жить в самой дальней комнате от вожатской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру