В Красноярске обещают ливни и сильный ветер

В Красноярске обещают ливни и сильный ветер
Фото: Марина Кирюнина

Завтра, 10 июля, в центральных и южных районах края ожидается сильное ухудшение погоды. Об этом предупреждают спасатели и синоптики Среднесибирского УГМС.

Сообщается, что дожди будут сильными, а местами – очень сильными, ожидаются ливни с грозами, град, местами крупный град. Во время гроз обещают шквалистый ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Спасатели напоминают, во время плохой погоды лучше не выходить из дома. Если сильный ветер застал вас на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и ненадежных конструкций. Ни в коем случае нельзя стоять под балконами. Дачникам и жителям частных домов следует укрепить теплицы и другие сооружения, которые может унести ветер.

Во время ветра и грозы нужно внимательнее следить за детьми, пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями.

Если видимость ухудшилась, а вы за рулем, то стоит быть очень бдительными и внимательными. Дороги может размыть, из-за чего в городе становится больше аварий и пробок. Лучше парковать машины в гаражах и на закрытых стоянках, чтобы их не затопило.

На время грозы лучше выключить из сети электроприборы, закрыть окна и балконы. Кроме того, в грозу нельзя ездить на лифтах и купаться, а также кататься на лодках или катамаранах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по телефону 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру