Утренний ливень затопил улицы Красноярска: где работает техника

Утренний ливень затопил улицы Красноярска: где работает техника
Утренний потоп на Вавилова. Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Ночью и утром в Красноярске почти безостановочно шел дождь, и такую погоду синоптики обещают как минимум до середины недели.

После ливней по всему городу затопило 33 улицы. Но, как говорят в мэрии, сейчас на дороги выехали спецмашины, которые откачивают воду из луж. Всего на линии 19 машин — это водо- и илососы, а еще мотопомпы.

«О дожде, который начался ещё ночью, было известно заранее. Поэтому спецтехнику сразу выставили на дежурство в районы, где чаще всего происходит скопление воды на проезжей части. Спецтехника работала на улицах 78-й Добровольческой бригады, Цементников, Грунтовой, Семафорной, КрасТЭЦ», — говорят в пресс-службе мэрии.

Также работы идут на Марковского, Сурикова, Партизана Железняка, Лесопильщиков, Кутузова, Вавилова и Павлова. Коммунальщики уже откачали 660 кубометров воды и привели в порядок 11 точек затопления.

Пожаловаться на затопленные дождем улицы красноярцы могут по телефону 005, напоминают в городской администрации. Диспетчеры принимают заявки и направляют коммунальщиков на нужные адреса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру