«Плевал на город»: брусчатку на Мира изрисовали рекламой кофейни

«Плевал на город»: брусчатку на Мира изрисовали рекламой кофейни
Фото: instagram.com/pulya_sharypulya

Новую брусчатку на проспекте Мира испортили рекламой кофейни — тротуар исписали яркой краской. Об этом в своем инстаграме рассказала Анастасия Шарыпова — сотрудница компании «Проектдевеломпент», которая проектировала облик проспекта.

По словам девушки, она заметила разрисованный тротуар и связалась с владельцем кофейни. Но после разговора мужчина лишь сделал краску ярче — добавил синего и оранжевого цвета.

Сначала надпись была белой, затем ее сделали еще ярче. Фото: instagram.com/pulya_sharypulya

«Ему совершенно безразлично, что город потратил много сил, времени и денег чтобы проспект Мира стал таким, как сейчас. После нашей беседы по телефону, с объяснениями, что такая реклама незаконна и что это акт вандализма и он своими действиями уродует город, он просто решил нарисовать буквы поярче, а не смыть надпись, как обещал в нашем разговоре. С ужасом жду, что другие предприниматели с возгласом «а что, так можно было?!» примутся за дело», — пишет Анастасия.

Телефон кофейни оказался недоступен. В администрации Центрального района «МК в Красноярске» рассказали, что материал уже находится в работе. Сейчас полицейские выясняют, кто нанес надпись на тротуар. Если вину владельцев кофейни докажут, то им грозит штраф до 100 тыс за нарушение правил благоустройства. Чтобы их наказать, нужны доказательства: записи с камер видеонаблюдения или показания свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру