Суд оставил без изменения приговор общественнице за пинок полицейского

Суд оставил без изменения приговор общественнице за пинок полицейского
Фото: facebook.com/natalya.podolyak.9

Краевой суд оставил без изменения приговор общественнице Наталии Подоляк — ее обвиняли в нападении на полицейского во время митинга. Как сообщалось ранее. 25 февраля 2019 года Железнодорожный районный суд признал Наталию Подоляк виновной в нападении на полицейского Дмитрия Данилова во время задержаний участников акции «Он нам не царь». Она пнула сотрудника в область ягодиц. Подоляк назначили штраф в размере 150 тыс рублей и потребовали заплатить 20 тыс рублей полицейскому — за моральный ущерб.

Во время следствия и суда Данилов говорил, что Подоляк ударила его в голень правой ноги. Но на одном из заседаний адвокат общественницы Владимир Васин показал раскадровку, где видно, что удар пришелся полицейскому в область ягодицы. Кроме того, медэкспертиза не зафиксировала следов удара у Данилова.

Позднее защита Подоляк подала апелляцию в краевой суд. Но высшая инстанция оставила приговор общественнице без изменения.

По словам адвоката Владимира Васина, защита будет обжаловать протест и рассчитывает на пересмотр дела или отмену приговора. Сама Подоляк сообщила, что ей удалось собрать большую часть суммы с помощью неравнодушных горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру