Как сдать ЕГЭ на отлично: советы от красноярских 100-балльников по физике и математике

Как сдать ЕГЭ на отлично: советы от красноярских 100-балльников по физике и математике
Фото: ysia.ru

В Красноярском крае озвучили первые результаты ЕГЭ — по русскому языку и физике. Как рассказали на портале краевого правительства, по 100 баллов по физике и математике набрали сразу четыре выпускника.

Трое из 200-балльников — Марк Прокушкин, Михаил Шишацкий и Михаил Трапезников — учатся в 13-й гимназии в Академгородке.

Марк Прокушкин рассказал, что планирует поступать на факультет общей и прикладной физики в МФТИ, мечтает стать ученым и совершить научное открытие. Хорошо сдать ЕГЭ без помощи репетиторов, говорит выпускник, может каждый.

«Честно говоря, к ЕГЭ я не особо готовился, больше помогло участие в олимпиадах и моя заинтересованность в научно-исследовательской работе, а также умение выразить свою мысль кратко и понятно».

Еще один 200-балльник — Илья Федоренко — учился в Школе космонавтики в Железногорске. Он собирается поступать на факультет высшей математики и кибернетики в МГУ и тоже говорит, что сдать экзамены ему помогло участие в олимпиадах.

«Олимпиадные задания значительно сложнее, чем задания в ЕГЭ. По профильной математике я был уверен, что справился со всеми заданиями, кстати, без особого труда, а вот за физику переживал. Когда пришли результаты понял, что зря. Мой совет будущим выпускникам — не пытайтесь зубрить предметы, а включите логику, постарайтесь понять предмет», — рассказывает Илья.

В крае уже известны результаты по 8 предметам. В министерстве образования говорят, что в регионе насчитывается уже 103 выпускника, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру