«Дороже, чем в Германии»: жители Солонцов обратились к Путину

«Дороже, чем в Германии»: жители Солонцов обратились к Путину
Поселок Солонцы. Фото: vk.com/club152193465

Жители поселка Солонцы под Красноярском записали видеоролик Владимиру Путину. Люди просят, чтобы им провели централизованное водоснабжение и обустроили хорошие дороги.

«П. Солонцы расположен в 2-х км. к северу от г. Красноярска. Но до сих пор более 2 000 человек живут без централизованного водоснабжения. Большинство участков расположены в районе, где нет возможности пробурить скважину. Единственный выход — это привозная вода», — пишут в паблике «Дороги в Солонцах».

Жители говорят, что они платят от 245 до 500 рублей за кубометр привозной воды. При этом они приводят данные из Германии, где стоимость воды за кубометр — 2,7 евро (195 рублей). В итоге жители Солонцов тратят от 3 до 7 тыс рублей в месяц только на воду.

«У нас нет других вариантов — или плати такую стоимость или сиди без воды. Жители многократно обращались в районную и краевую администрацию. Многочисленные просьбы от жителей поступают с 2012 года. Но до сих пор проблема не решена», — возмущаются люди.

В ролике жители Солонцов просят Путина провести им централизованную систему водоснабжения и отремонтировать дороги в поселке, а еще «взять ситуацию под личный контроль, так как никто этим не занимается».

Ранее свои видеообращения к президенту записали жители Дивногорска и обманутые дольщики, которые купили квартиры в ЖК «Ясный».

Прямая линия с Путиным состоится завтра, 20 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру