Студент получил 16 лет колонии за синтетику из Нидерландов

Студент одного их красноярских вузов решил подзаработать на «закладках». Для этого он, объединившись с несколькими неустановленными лицами, заказывал за рубежом синтетические наркотики с доставкой в Красноярск. 

Парня задержали на почте, когда он пришел за посылкой. Ему должна была прийти партия из 100 таблеток «синтетики» из Нидерландов. Однако сотрудники Красноярской таможни опередили злоумышленника. Они изъяли наркотики, а в посылку положили муляж. Во время обыска в комнате в общежитии у парня обнаружили еще 136 грамм наркотиков.

В отношении студента возбудили уголовное дело по ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», а также ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере». Молодой человек признал свою вину и раскаялся, поэтому наказание немного смягчили. Красноярский краевой суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру